Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Новообразование в области глаза.

Новообразование в области глаза. Что с ним делать?

Наличие на лице новообразований (бородавки, невусы, папилломы, родинки и другие) способно принести значительный дискомфорт обладателю. Нередко такие новообразования встречаются на веках. Глазное веко – довольно тонкая кожная складка, защищающая глаз от различных повреждений и отвечающая за очищение склеры и роговицы. Даже небольшая опухоль может доставлять человеку немало неудобств, не говоря уже о том, что такой косметический дефект очень заметен и его в большинстве случаев нельзя скрыть косметикой. Склонные к разрастанию новообразования могут ограничить подвижность века, нарушая тем самым его функцию и влияя на качество жизни. Но наиболее неприятным свойством любого доброкачественного кожного образования является вероятность его злокачественного перерождения в результате механического повреждения, под воздействием ультрафиолетового излучения или при иных обстоятельствах. Именно поэтому в большинстве случаев правильным решением будет удаление потенциального источника проблем опытными врачами.

Такая процедура, как удаление новообразований на веке требует не только самого современного оборудования, но и высокой квалификации специалиста, который будет выполнять устранение косметического дефекта. Сахалинский центр микрохирургии глаза предлагает надежные методы диагностики и эффективные способы устранения врожденных и приобретенных образований, локализирующихся в области глаз высококвалифицированными врачами.

Какие методики применяют для устранений новообразований в области глаз?

Метод устранения дефекта выбирается врачом на основе визуального осмотра и проведенных исследований. Так, для того, чтобы удалить новообразования на веках в нашем центре сегодня применяют: электрокоагуляцию и классическое хирургическое вмешательство.

Больно ли это?

Перед тем, как начать процедуру, врач закапает в глаз обезболивающие капли, которые полностью исключат болезненные ощущения.

Почему стоит доверять выполнение таких операций только специализированным офтальмологическим клиникам?

 

В зависимости от размера имеющегося дефекта хирург в ходе предоперационного осмотра определяет потребуется ли при удалении новообразования кожная пластика. При профессиональном удалении дефектов небольшого размера дополнительная пластика века не требуется, но при наличии крупного дефекта для восстановления эстетичного вида после более масштабных операций, возможно, потребуется кожная пластика. Благодаря развитию современной медицины и разработке инновационного сверхточного оборудования, врачи нашего медицинского центра успешно устраняют самые разнообразные врожденные и приобретенные новообразования.

Почему стоит обратиться именно в Сахалинский центр микрохирургии глаза?

Несмотря на то, что процедура устранения дефектов кожи сегодня присутствует в перечне услуг большинства косметических салонов, многопрофильных центров, мы рекомендуем обращаться с такими проблемами исключительно в специализированные офтальмологические клиники.

В Сахалинском центре микрохирургии глаза:

— специалисты определят тип опухоли и проконсультируют о возможности проведения операции.

— Операции выполняются амбулаторно, после операции пациент идет домой.

— Специалисты центра работают семь дней в неделю, при возникновении вопросов вы можете обратиться за помощью в любой момент.

— Врачи центра имеют многолетний опыт работы, выполнили тысячи подобных операций.

— Все операции выполняются в современной полноценно оснащенной операционной, соблюдением санитарных норм и правил.

— При подозрениях на злокачественные опухоли материал направляется на гистологическое исследование.

 

Помните, любое действие в области век требует от врача особой точности и доверять удаление даже самой небольшой по размеру родинки лучше высококвалифицированному специалисту, имеющему большой опыт в данной области.

Если вы хотите больше узнать про удаление новообразований на веках, в том числе о преимуществах разных методик и получить ответы на любые вопросы по данной тематике, приходите на прием к специалисту нашего медицинского центра. Независимо от того, проживаете ли Вы в Южно-Сахалинске или в другом населенном пункте области, записаться к специалисту всегда можно, обратившись по телефонам: 290-440,266-220.