Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Новости

07.03.2024

Новые проекты «СОГАЗ-Мед» для лиц с сахарным диабетом

Сахарный диабет (СД) из года в год входит в список заболеваний с наивысшими показателями смертности. По прогнозам ВОЗ, к 2050 г. число пациентов в мире достигнет 1,5 млрд. В России диагноз встречается у каждого 15-го. По данным Министерства здравоохранения Российской…

05.03.2024

С 8 МАРТА!

Милые женщины! От души поздравляю вас с Международным женским днем! Примите слова  признательности и восхищения за любовь, терпение и теплоту, которые вы вкладываете в воспитание детей, создание домашнего уюта и душевной атмосферы на работе. Пусть наступившая весна принесет в вашу…

04.03.2024

Врач рассказала об опасных для здоровья солнцезащитных очках

Солнечные ванны в некоторых случаях опасны для глаз, поэтому нужно внимательно подойти к подбору солнцезащитных очков. Профессор, офтальмолог, эксперт по лазерной и интраокулярной коррекции зрения Татьяна Шилова рассказала какие характеристики важны при их покупке и почему очки из масс-маркета могут…

20.02.2024

Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями

По итогам независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в 2023 году, которая ежегодно проводится Министерством здравоохранения Сахалинской области, наш Центр стал одним из лидеров среди участвующих в оценке 20 медицинских учреждений, получив итоговый балл 94 из ста возможных….

19.02.2024

«СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность. Инсулин является важным…

09.02.2024

Программа госгарантий 2024-2026: что нового

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. В ее составе – программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это…

23.01.2024

Ультразвук поможет сберечь зрение

Пятиминутное воздействие ультразвуком может применяться в лечении глаукомы. Таковы итоги исследования учёных из Университета Женевы в Швейцарии. Эксперименты с участием более 60 человек предположили, что лечение ультразвуком помогает не менее 80% пациентам с глаукомой, причём положительный эффект сохраняется в течение,…

20.01.2024

На приеме у врача-офтальмолога. Если поставлен диагноз-глаукома.

Если поставлен диагноз Глаукома — это хроническое прогрессирующее заболевание глаз, которое приводит к повреждению зрительного нерва и потере зрения. Оно обычно связано с повышением внутриглазного давления. Глаукома может развиваться медленно и без симптомов, поэтому многие люди не осознают своего состояния…

10.01.2024

Бесплатная медицинская помощь по полису ОМС в 2024 году

Рады сообщить, что наш Центр получил новый объем квот на 2024 год для целей оказания бесплатной медицинской помощи по программе государственных гарантий.  Это означает, что граждане РФ, получившие соответствующее направление на лечение по профилю «офтальмология», могут бесплатно получить медицинскую услугу…

03.01.2024

С Новым 2024 годом!

Уважаемые коллеги и все наши пациенты, искренне поздравляем вас с Новым годом! Пусть новый год принесёт много новых достижений, крепкого здоровья и любви, пусть задуманное сбудется. Пусть счастьем и добротой будет наполнен каждый дом. Пусть вдохновение и любовь сделают жизнь светлее и ярче. Пусть год…