Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Новый подход к восстановлению зрения в пожилом возрасте

Коллегия офтальмологов, в ходе проведения многолетних исследований, разработала технологию, которая позволяет вернуть зрение людям старше 50 лет. Операции проводились жителям Великобритании и на практике доказали эффективность метода.

Имплантация роговицы длится не более 6 минут. За это время специалисты хирургическим методом заменяют элемент тела глаза. Положительный итог заметен уже через несколько минут после проведения процедуры.

Одним из пациентов стал великобританец, в прошлом сталевар. К своим 53 годам он видел совсем плохо. После проведения манипуляции получил практически полное восстановление. Успешное проведение метода дает надежду офтальмологам избавить мир от очков. В недалеком будущем методика зарекомендует себя и станет более выгодной, чем ношение линз, корректирующих зрение.

Также специалисты дают ряд полезных рекомендаций для профилактики ухудшения зрения. Среди них ношение солнцезащитных очков, ежечасная зарядка для тех, кто работает за компьютером. Также следует включать в рацион больше овощей, проводить периодическую гимнастику для глаз.