Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Приём Марусенко С.Г. из Красноярска

С 30 июня по 5 июля 2019 года в нашем центре будет вести прием Марусенко Степан Геннадьевич – врач-офтальмолог краевой Красноярской офтальмологической клинической больницы им. П.Г. Макарова, специалист по детским глазным болезням и хирургии косоглазия у детей и взрослых.

Вот уже несколько лет мы сотрудничаем со Степаном Геннадьевичем – замечательным
грамотным доктором, чутким и внимательным специалистом. Десятки благодарных пациентов, которые смогли решить свою многолетнюю косметическую проблему, а также благодарные родители малышей, прошедших лечение и находящихся на контроле у доктора Марусенко – свидетельство его мастерства и профессионализма.
Доктор Марусенко приезжает к нам трижды в год: зимой, осенью и, конечно же летом, когда дети находятся на каникулах и могут без отрыва от учебы прийти на операцию либо консультацию.

Косоглазие – это недуг, который требует обязательного лечения. Чем раньше лечение начато, тем лучше! Наиболее пластичный возраст – до 4 –х лет. Именно в этот период можно эффективно повлиять на исправление проблем в работе зрительной системы.
Если у ребенка есть проблемы со зрением, не нужно думать, что оно само собой нормализуется.

Это не так. Без лечения, с годами проблемы только усугубляются. Оставшиеся без внимания дальнозоркость или косоглазие могут осложниться амблиопией – так называемым ленивым глазом, когда ребенок, который лучше видит одним глазом, использует именно его, а на втором, незагруженном, зрение падает еще больше.
Если косоглазие длится более 2-3 лет, зрение ухудшается и в отдельных случаях может снизиться до 1 – 2 % : ребенок видит только предметы, поднесенные к самому лицу. Но если лечить эту проблему своевременно, правильно и комплексно, в 98 % случаев ребенка с косоглазием можно полностью реабилитировать.

Поэтому ждать не надо, обращайтесь к офтальмологу, как только заметили проблему.

Так же ждем на прием взрослых, имеющих косоглазие, которые хотят избавиться от него.

Оперативное лечение позволит «поставить» ваши глаза прямо и перестать ловить пристальные взгляды на косящий глаз. Не редки вопросы от наших пациентов о хирургическом лечении халязиона у малышей, а также зондировании носослезного канала при дакриоцистите у детей. Да, это возможно сделать в нашем Центре. Мы с вами, чтобы вы видели!

Мы будем рады вам помочь.

Запись и информация по телефонам: 266-220, 290-440