Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Установка новых хрусталиков ИОЛ — Алкон Паноптикс


В Сахалинском центре микрохирургии глаза прошла установка новейшей искусственной интраокулярной линзы (ИОЛ) – Алкон Паноптикс — Alcon AcrySof® IQ PanOptix®. Как говорят разработчики это продолжение серии искусственных хрусталиков Alcon Restor, которые уже получили всемирное признание и используются на протяжении уже более 10 лет. Линзы семейства Рестор отличный выбор для людей ведущих активный образ жизни.
В отличие от линзы Рестор, которая имеет два фокуса, у линзы Алкон Паноптикс три фокуса. Это позволяет пациенту отлично видеть на ближнем, среднем и дальнем расстоянии. Дополнительная по сравнению с Рестор точка фокуса на расстоянии приблизительно 60 см дает чёткое качественное “промежуточное” зрение. Это, например, очень важно людям, которые много проводят времени за компьютером, им будет наиболее комфортно и они смогут работать без очков. Также эту линзу можно рекомендовать водителям.
Трифокусные или трифокальные искусственные хрусталики Alcon IQ PanOptix® необходимы пациентам с катарактой и пресбиопией и уменьшают зависимость от очков для чтения.
Как и все линзы семейства Alcon AcrySof — IQ PanOptix® состоят из уникального материала и имеют желтый цвет. Таким образом, они защищают сетчатку глаза от негативного воздействия лучей света и передают краски окружающего мира в наиболее естественном для человека свете.
Также они имплантируются с помощью уникально одноразовый инжектор UltraSert ™, что делает процесс операции наиболее безопасным.
Помимо этого, линза AcrySof® IQ PanOptix® имеет специальную модификацию Toric — Алкон Паноптикс Торик. Эта линза предназначена для пациентов, у которых наряду с катарактой и пресбиопией, до операции выявлен роговичный астигматизм. То есть она способна решить три проблемы сразу.