Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Ангиографическое исследование глаз в Сахалинском центре микрохирургии глаза

Сахалинский центр микрохирургии глаза приобрел новейшее высокотехнологичное оборудование для обследования сетчатки глаз. Это один из последних модификаций в мире спектральных оптических когерентных томографов c функцией ангиографии. Это первый оптический когерентный томограф такого класса на Сахалине.

 

О возможностях прибора рассказала врач-офтальмолог, специалист высшей квалификации, заведующая диагностическим отделением Сахалинского центра микрохирургии глаза Инга Гунаровна Пиховская:

— Технологии не стоят на месте, особенно в такой высокотехнологичной области медицины как офтальмология. Так для диагностики заболеваний сетчатки в помощь практикующим врачам-офтальмологам было разработано данное специальное диагностическое оборудование. И теперь для точной постановки диагноза в нашей клинике имеется один из самых современных приборов данного типа – оптический когерентный томограф, позволяющий создавать точные снимки в высоком HD разрешении центральных отделов сетчатки. Это дает возможность оценить строение сетчатки по слоям и с такой же точностью локализовать патологический процесс.

Наш прибор совмещает функции оптической когерентной томографии и ангиографии (визуализации сосудов сетчатки). Ангиография необходима для диагностики большой группы заболеваний, связанных с патологией сосудов сетчатки, а также с формированием новообразованных дефектных сосудов. Также данный прибор очень важен для раннего выявления и наблюдения глаукомных изменений диска зрительного нерва. Начало данных заболеваний может быть незаметно и невидимо при проведении обычного осмотра глазного дна, но несвоевременная диагностика может в будущем приводить к серьезным проблемам со зрением.

Ранее для проведения ангиографии приходилось вводить препарат флюоресцеин внутривенно, что могло вызывать серьезные аллергические реакции и было небезопасно для пожилых людей, имеющих проблемы с печенью и почками.

 

Томография с функцией ангиографии является неинвазивной процедурой, не требует уколов и внутривенного введения каких — либо препаратов, поэтому ее проведение абсолютно безопасно для пациентов любого возраста и состояния здоровья. Полученные снимки обладают высоким разрешением и высококачественной 3D структурой изображения. Это позволяет поставить точный диагноз, локализовать патологический очаг и составить индивидуальный план лечения для каждого пациента.

В Сахалинском центре микрохирургии глаза пациентам предлагают высокопрофессиональное медицинское обслуживание. И появление в Центре такого новейшего оборудования, помогает проводить офтальмологам диагностические исследования на совершенно новом качественном уровне.

 

Лечение в «Сахалинском центре микрохирургии глаза» — это индивидуальные программы лечения, сервис, удобство и комфорт для пациента, высококвалифицированный персонал и профессиональная работа. Это позволяет использовать передовые технологии диагностики, глазной хирургии и проводить амбулаторно весь комплекс глазных микрохирургических операций.