Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

Долой симптомы глаукомы

Люди, страдающие начальной стадией глаукомы, могут даже и не подозревать о наличии данного заболевания, так как симптомы глаукомы невозможно распознать в домашних условиях – заявляет американский офтальмолог.

Доктор Джесс Уитсон из Юго-западного медицинского центра в Далласе, рекомендует людям с предрасположенностью к глаукоме, наследственными особенностями и тем, у кого есть подозрения на данное заболевания (возраст от 40 лет и старше) регулярно проходить комплексное обследование органов зрения.

Признаки заболевания глаукомой можно выявить посредством закапывания специальных капель для расширения зрачка, а также после измерения глазного давления. Интересен и тот факт, что глазное давления для выявления признаков глаукомы необходимо измерять на протяжении суток для более точной достоверности, так как на приеме у врача давление может быть в норме или имеет незначительное отклонение.

При обнаружении глаукомы на ранней стадии ее прогрессирования и комплексном лечении – заболевание можно предотвратить – заявляет врач.

Доктор Джесс Уитсон рекомендует проходит полное обследование органов зрении несколько раз в год.