Версия для
слабовидящих

+7 (4242) 290-440

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,279а
показать на карте

Записаться на приём

Задать вопрос

СОГАЗ-Мед об эффективности удаленной работы

В рамках мероприятий, направленных на снижение распространения новой коронавирусной инфекции, сотрудники крупных российских компаний перешли на удаленную форму работы. Так, уже с 23 марта 2020 года большинство сотрудников компании «СОГАЗ-Мед» начали работать дистанционно, при этом сохраняя эффективное взаимодействие и слаженность действий.

 

В кратчайшие сроки Головной офис и большинство филиалов СОГАЗ-Мед были переведены на удаленную форму работы. Специалисты оперативно приспособились к новым онлайн-процессам и взаимодействию с коллегами в дистанционном формате. Для сохранения продуктивности в период удаленной работы и поддержания стабильного эмоционального состояния сотрудникам компании регулярно направляются специально подготовленные инструкции, рекомендации и лайфхаки.

 

Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов сообщает: «Ежедневный мониторинг действий всех подразделений компании показывает, что эффективность деятельности сотрудников по-прежнему остается на должном уровне и соответствует высоким требованиям СОГАЗ-Мед. Мы видим, что каждый сотрудник, работающий удаленно, эффективно и четко выполняет поставленные задачи. Отдельно хочется отметить сотрудников, которые, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, продолжают работать в пунктах выдачи полисов и оказывать помощь застрахованным».

 

Защита прав застрахованных граждан остается первостепенной задачей для компании «СОГАЗ-Мед». Даже удаленно сотрудники продолжают в полном объеме качественно и добросовестно выполнять свои функции и оказывать гражданам помощь в рамках системы ОМС. Полноценно продолжает функционировать и контакт-центр СОГАЗ-Мед, который работает удаленно в режиме повышенной нагрузки, принимая обращения застрахованных и консультируя по вопросам системы ОМС. Страховые представители, работающие в контакт-центре СОГАЗ-Мед прошли специальное обучение, включающее в себя освоение информации о новом вирусе и методах профилактики заражения, и отвечают на многочисленные вопросы о новой коронавирусной инфекции.

 

Кроме того, на страховой медицинской организации лежит ответственная задача по информированию застрахованных лиц об их правах и обязанностях, а также об изменениях в системе ОМС, вызванных новой коронавирусной инфекцией.  Эта деятельность выполняется в режиме онлайн, мероприятия по информированию проводятся удаленно. Одним из примеров такой работы может служить опыт Сахалинского и Ульяновского филиалов СОГАЗ-Мед, которые дистанционно провели семинары для сотрудников предприятий различных отраслей. В рамках семинаров страховыми представителями компании были освещены самые актуальные вопросы, донесена информация о временной приостановке диспансеризации и профилактических медицинских мероприятий (в связи с Распоряжением Правительства РФ от 21.03.2020 г. №710-р), а также предоставлены ответы на интересующие застрахованных граждан вопросы (в том числе вопросы по коронавирусу).

 

Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов: «Несмотря на сложившуюся ситуацию, компания «СОГАЗ-Мед» успешно справляется со всеми поставленными задачами. В этот сложный период проявляется настоящий профессионализм нашей команды, умение оперативно реагировать на ситуацию и быть гибкими. Уверен, совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности».

 

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных — более 42 млн человек. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

 

#согазмед @sogaz_med #SOGAZMed #sogaz_med #коронавирус #вирус #удаленка